Понедельник, 25.10.2021, 08:05Приветствую Вас Гость | RSS
МОУ-ООШ с. Рюхов Унечского района Брянской области
Главная » 2012 » Сентябрь » 08
   Международный день грамотности – международный праздник, отмечаемый в системе ООН 8 сентября. Эта дата была принята в 1966 году ЮНЕСКО согласно рекомендации «Всемирной конференции министров образования по ликвидации неграмотности».

На сегодняшний день во всем мире число грамотных людей составляет в среднем четыре миллиарда. Несмотря на такие успехи, более 860 миллионов человек взрослого населения все еще остаются неграмотными. Также приблизительно 100 миллионов детей и молодых людей не посещают школу. Многие дети, подростки и взрослые, охваченные различными образовательными программами, не соответствуют требованиям к грамотности, предъявляемым современным обществом. Существует необходимость в расширении программ распространения грамотности, направленных на группы учащихся, нуждающихся в особом внимании.

Этот день заставляет нас вспомнить о тех, кто помог всем нам впитать свет просвещения, несоизмеримо обогатить свои познания и тем самым преобразить жизнь. Именно знания, полученные нами в школах, изменили нашу жизнь. Так поздравим же сегодня всех тех, кто положил свою жизнь на величайшее и прекрасное дело — распространение грамотности, просвещение людей. Столько лет и зим они отдают свои знания, свою душу молодым, и в этом секрет их вечной молодости и их глубоких познаний. Так пусть никогда не покинут их счастье и радость, пусть не только их душа, но и тело будут вечно молоды и здоровы.

Категория: Новости школы | Просмотров: 673 | Добавил: директор | Дата: 08.09.2012 | Комментарии (0)

РДШ МОУ-ООШ села Рюхов

Победа!