Воскресенье, 31.05.2020, 22:27Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Сентябрь » 06

Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов в ходе обсуждения нового законопроекта "Об образовании" в профильном комитете Госдумы призвал остановить закрытие школ в России. По словам министра, за последние пять лет число школ в России сократилось на 15 тыс., в основном за счет закрытия малокомплектных и сельских школ. "Это должно перестать быть общераспространенной практикой", - подчеркнул Д.Ливанов. По его словам, существуют механизмы поддержки, которые помогут обеспечить жизнеспособность этих образовательных учреждений. В частности, по словам министра, речь идет о повышенных нормативах финансирования и поставках в школы "современного образовательного контента", чтобы независимо от того, где находится школьник, ему были обеспечены условия для получения качественного образования. "Сегодня важно не потерять сеть образовательных учреждений, которая сложилась, и преподавательский состав", - заключил Д.Ливанов.

Категория: Новости школы | Просмотров: 568 | Добавил: директор | Дата: 06.09.2012 | Комментарии (0)