Четверг, 21.11.2019, 19:09Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Август » 29

Почти 12 тысяч мест не хватает в Брянской области для всех желающих устроить ребёнка в детский сад, объявлено на оперативном совещании под председательством губернатора Николая Денина в понедельник, 27 августа.
   По состоянию на 1 августа точная потребность в местах составила 11900; в том числе для детей в возрасте от 1 до 3 лет необходимо 5798 мест, для детей в возрасте от 3 до 7 лет - 6102 места.
   На совещании отмечалось, что в регионе предпринимаются меры, направленные на решение проблемы ликвидации очередей в детские сады. В частности, проводятся капитальные и текущие ремонты помещений образовательных учреждений, идет строительство и реконструкция объектов за счет бюджетных инвестиций, ряд учреждений перепрофилируется (возврат бывших детских садов), для строительства привлекаются частные инвесторы. В рамках областной программы в 2012 году планируется строительство и реконструкция 5 дошкольных учреждений за счет бюджетных инвестиций. Намечено открытие дошкольных групп на базе общеобразовательных учреждений, групп кратковременного пребывания детей.
   Проблема универсальная для всей области. "Подано 550 заявлений в дошкольные учреждения, но в детский сад поступит только 350 детей", - сказал замглавы администрации города Новозыбкова по социальным вопросам Андрей Небылица в интервью "Новозыбковским вестям". "Останется очередь в 90-100 человек, такая очередь сохраняется из года в год из-за нехватки мест в детских садах. Вот почему для нас очень актуальна и злободневна тема открытия нового детского сада", - сказал замглавы третьего по величине города Брянской области.

Категория: Новости школы | Просмотров: 643 | Добавил: директор | Дата: 29.08.2012 | Комментарии (0)