Четверг, 21.11.2019, 19:37Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Август » 27

Официальный сайт должен быть у каждой школы Брянской области — такое требование областного департамента образования обусловлено изменениями федерального законодательства. У каждого учебного заведения должна быть своя страничка в Интернете.
   Несмотря на то, что изменения в закон «Об образовании» приняли еще в ноябре 2010 года, у ряда школ области еще нет собственных сайтов. Этот недочет образовательные учреждения должны будут исправить в новом учебном году. Отсутствие сайта, его недостаточное наполнение и нерегулярное обновление - это нарушения законодательства».
   Сейчас существует множество рекомендаций по созданию школьных страничек во Всемирной паутине. Прежде всего, сайт какого-либо учебного заведения должен быть интересен и преподавателям, и школьникам, и родителям. Например, для учеников школьный сайт станет полезным, если там будет расписание уроков, домашние задания, конспекты. Для родителей учеников, как правило, любопытны онлайн-успеваемость детей, объявления (об экскурсиях, практических занятиях вне школы), информация родительского комитета. Учителя будут регулярно пользоваться школьным веб-ресурсом, если там поместить библиотеку методических материалов. Кстати, наш сайт принял участие в общероссийском рейтенге школьных сайтов в 2012 году, где занял 522 место.

Категория: Новости школы | Просмотров: 503 | Добавил: директор | Дата: 27.08.2012 | Комментарии (0)