Четверг, 21.11.2019, 19:33Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Август » 17
   Теперь на сайте kpmo.ru можно посмотреть, сколько в среднем получают педагоги в каждой школе страны.
    Сайт запущен в рамках госпроекта «Наша новая школа». Мы выбрали для примера самые обычные учебные заведения из разных уголков страны, чтобы сравнить, как живется педагогам.
   - Это довольно лукавая статистика, - прокомментировал информацию о средних зарплатах учителей руководитель лаборатории методического центра ЮАО Москвы Андрей Лукутин. - Например, в Томске, Тюмени, в нефтяных регионах учителя по факту получают больше, чем пишут в этих отчетах. А, например, в Краснодарском крае - заметно меньше. Теперь у простых учителей, которым кажется, что их работу недооценили, появился повод спросить и у своего директора, у главы региона, почему они столько получают. Там, где местные власти вкладывают в развитие кадров, как в Москве, педагоги зарабатывают нормальные (по местным меркам) деньги. А где-то решили, что учителя и так обойдутся, и потратили на другое.
Категория: Новости школы | Просмотров: 464 | Добавил: директор | Дата: 17.08.2012 | Комментарии (0)