Четверг, 21.11.2019, 19:15Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Август » 08
   Российские школы начали второй этап приема документов на зачисление в первый класс, с 1 августа до 5 сентября родители могут записать своего ребенка в любую школу, которая, по их мнению, лучше подходит для него независимо от места проживания семьи.
   В 2012 году министерство образования и науки РФ утвердило новые правила записи в первый класс, теперь она проводится в два этапа. Для жителей микрорайона, который закреплен за конкретной школой, запись началась 1 марта и завершилась 31 июля.
   По новому порядку первоочередное право при зачислении в школу имеют жители из прикрепленного района. Однако им школа может отказать, если там не осталось свободных мест. В этом случае решение будет приниматься муниципалитетом или городским округом.
   Никаких вступительных экзаменов для будущих первоклашек, как и прежде, новые правила не предусматривают. При этом государственные и негосударственные школы, которые предлагают программы углубленного или профильного изучения отдельных предметов на соответствующие ступени, могут отбирать учеников, у которых есть способности к изучению этих предметов.
   Согласно новому порядку, преимущественное право при поступлении на свободные места имеют федеральные и региональные льготники, в их числе многодетные семьи, дети военнослужащих, прокуроров, судей, дети, оставшиеся без попечения родителей. Все приказы о зачислении детей директора школы обязаны размещать на информационном стенде в день их издания.
Категория: Новости школы | Просмотров: 508 | Добавил: директор | Дата: 08.08.2012 | Комментарии (0)