Воскресенье, 15.09.2019, 15:49Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Июнь » 18

Новый министр образования РФ Дмитрий Ливанов, находясь в Калининграде с рабочим визитом, заявил, что "единый экзамен для всех школьников, независимо от региона, города, задающий общий стандарт знаний, всегда будет неизменным". Так министр ответил на вопрос о том, коснутся ли изменения ЕГЭ с приходом нового министра образования, который задала ученица школы № 28 Калининграда Елизавета Анищенко.

"Изменения обязательно будут, - ответил Ливанов. - Они уже есть в этом году - в пунктах сдачи единого государственного экзамена могут присутствовать общественные наблюдатели. На наш взгляд, это серьезно повышает уровень доверия. Выпускники и их родителя должны быть уверены, что экзамен проходит честно".
   По словам Ливанова, "мы будем активно использовать компьютерные технологии при проведении ЕГЭ". "Будет меняться и содержание экзамена. Но сам базовый принцип: единый экзамен для всех школьников, независимо от региона, города, задающий общий стандарт знаний, всегда будет неизменным", - заключил глава Минобра России.

Категория: Новости школы | Просмотров: 416 | Добавил: директор | Дата: 18.06.2012 | Комментарии (0)