Воскресенье, 15.09.2019, 14:57Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Июнь » 16

И месяца не прошло, как как отгремел последний звонок у выпускников.  Позади и радости за отличные оценки, и недовольства тех, чьих родителей вызывали в школу. Школьные друзья. Школьные уроки. Школьные кружки. Школьные учителя. Школьные сочинения по литературе. Школьная самодеятельность. Продолжать этот список можно бесконечно, факт что она остается позади. Для кого то школа была вторым домом. Но это время бывшие ученики будут помнить всегда. С годами школьные обиды забудутся, и воспоминания будут окрашиваться во все более и более теплые тона. У каждого будет своя жизнь, полная событий. И энтузиазм клятв выпускного вечера - «всегда держаться вместе» будет потихоньку слабеть. Одна из старых школьных традиций - вечер встречи выпускников.  Для многих бывших учеников школы  лето этого года будут одним из самых интенсивных периодов, подчас определяющим всю их дальнейшую жизнь и карьеру. Детство уже закончилось, и нужно входить во взрослую жизнь. Будет еще один прекрасный период- юность, как правило связанный со студенческими годами жизни. Выбор получения профессии для бывшего школьника не всегда самостоятелен. Часто свою волю навязывают родители, иногда поступление становится делом случая - поступают сразу в несколько, по принципу хоть куда, что становится некоторой лотереей. Но сейчас, когда уже уроки закончились, отзвенел последний звонок, уже закончились волнения консультаций, сданы школьные экзамены, даже слово ГИА больше не бросает в дрожь - можно слегка расслабиться и предаться волнениям приятным и очень радостным - подготовке к выпускному вечеру. Часто это бывает выпускной бал, как бы громко это не звучало. Мальчики, хотя уже наверное их можно называть юношами, оденут костюмы, многие — в первый раз в жизни. И если мальчики-юноши относятся к своим костюмам достаточно спокойно, считая главным чтоб был по размеру, то девочки-девушки готовятся всех очаровать своим платьем. Порой из-за своих нарядов для выпускного вечера они переживают больше, чем за успешную сдачу школьных экзаменов. Марафонские забеги по магазинам, бесконечные примерки и сомнения, подходит это платье или нет. И сегодня этот  день наконец пришел - школьники и школьницы выходят во взрослую жизнь.
Поздравим их и пожелаем удачи во всех начинаниях!!!
Категория: Новости школы | Просмотров: 876 | Добавил: директор | Дата: 16.06.2012 | Комментарии (0)