Суббота, 19.09.2020, 15:27Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Май » 11
 Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает необходимым до конца 2012 года принять закон "Об образовании".
   "Я считаю, что в соответствии с теми поручениями, которые есть на эту тему, да и просто с потребностями жизни этот закон должен быть принят до конца текущего года, а внесен уже летом", - сказал он.
   Премьер-министр уверен, что таким образом будет сформулирован эффективный механизм, который позволит гражданам реализовать свое право на получение качественного, доступного и востребованного образования.
   Также он заявил, что расходы на образование в России в ближайшие восемь лет составят до 5 триллионов рублей. "За три года в школу будет инвестировано из федерального бюджета 120 миллиардов рублей, столько же должны вложить регионы, а всего в рамках государственной программы развития образования в ближайшие восемь лет только из федерального бюджета будет выделено до 5 триллионов рублей - это расходы на образование", - сказал он. По его словам, значительная часть средств пойдет на повышение зарплаты учителей.
Категория: Новости школы | Просмотров: 692 | Добавил: директор | Дата: 11.05.2012 | Комментарии (0)