Понедельник, 01.06.2020, 23:25Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Апрель » 25

25 апреля в городе Унеча на базе школы №3 состоялся традиционный районный конкурс-соревнование юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо - 2012». В этом году побороться за звание лучших съехались 17 команд практически со всех школ Унечского района. На церемонии открытия команда нашей школы – победитель прошлого года – представила показательное выступление агитбригады отряда ЮИДовцев "ЖЕЗЛ". С открытием соревнований школьников поздравили Буркова Виктория Юрьевна -  ведущий специалист Управления образования Унечского района и инспектор по пропаганде  ОГИБДД "Унечский" МВД России  Брянской области майор полиции Владимир Владимирович Бубненко. «Все вы победители конкурсов, которые прошли в ваших школах. Надемся, что, став лучшими, вы никогда не станете нарушать правила дорожного движения», – заметили организаторы, пожелав конкурсантам удачи и заслуженной победы. Состязания начались с творческого конкурса – ребята представляли и защищали перед экспертным судом выступления агитбригад. На так называемых «станциях» ребята продолжали бороться за общекомандные места. К примеру, в конкурсе «Знатоки правил дорожного движения» юные инспекторы должны были осилить 16 заданий, вопросы для которых были взяты из разных разделов ПДД – тут и очередность проезда перекрестка, и правила перехода проезжей части, и поведение в транспортном средстве, и знание сигналов регулировщика. Время было жестко ограниченно: на каждый вопрос отводилось не более 25 секунд. Экзамен по оказанию первой доврачебной помощи принимали фельдшеры  – люди, которые ежедневно сталкиваются с подобными травмами. Юные инспекторы оказывали первую помощь при переломах, обмороке, останавливали кровотечение, накладывали повязки.  Одним из самых зрелищных и сложных конкурсов по традиции считается фигурное вождение велосипеда, отмечают в ОГИБДД. Ребята мастерски преодолевали сложную дистанцию «змейкой» и «восьмеркой». Задел фишку, коснулся ногой пола, выехал за пределы линии – за каждый промах получаешь штрафные баллы. А как волновались за своих подопечных их наставники! Самим в пору садиться на велосипед и вместе с ребятами участвовать в соревнованиях.
    При подведении итогов районного конкурса-соревнования «Безопасное колесо»  директор рюховской школы Максим Андреевич обратился к участникам команды с такими словами: «Сегодня нет проигравших, все – победители. Результаты, показанные вами на соревнованиях, замечательные. Вы все очень серьезно подготовились и достойно представили нашу школу на состязаниях».
    В этом году первое место в 5 раз заняла команда отряда ЮИД "ЖЕЗЛ" Рюховской школы честь которой защищали Стельмух Евгений, Згуро Алина, Шаповалова Ольга и Крысь Захар. Подготовили команду Ливанцов Петр Васильевич, Ноздря Людмила Григорьевна и Шатоба Максим Андреевич.  Впереди у команды соревнования областного масштаба, им предстоит в мае отстаивать честь Унечского района.

Категория: Новости школы | Просмотров: 671 | Добавил: директор | Дата: 25.04.2012 | Комментарии (0)