Четверг, 28.05.2020, 07:55Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Апрель » 17

Свежепосаженные аллеи пионеров украсили сегодня школьный двор. Таким знаковым мероприятием отметили начало весны рюховские  школьники.
   Честь посадить свои деревца на аллеях оказана самым лучшим школьникам — пионерам.
   Они пришли со своим «оружием» — штыковыми лопатами. Для ребят это пока просто очень интересная игра, когда они вместе со всеми впервые участвуют в важном деле — украшают школьный двор. И только, когда они вместе со своими деревцами подрастут, им станет понятен глубинный смысл того действа, которое они совершили в свои школьные дни.

Инициаторы акции, директор школы Шатоба Максим Андреевич и старшая вожатая Дегтярева Галина Александровна приняли участие в этом патриотическом мероприятии вместе с учениками школы.
   Конечно, помочь ребятам управиться с нелегким делом пришли и старшеклассники, выпускники школы, которые подробно объяснили им важность задачи. И для ребят это не стало каким-то «дежурным», отчетным мероприятием — это стало событием, к которому они хорошо подготовились и ждали его с нетерпением.
   Они внимательно выслушали своего директора Максима Андреевича, подчеркнувшего, что это проведение акции не случайно — это как бы связующее звено между прошлым, настоящим и будущим. «Деревце, посаженное вами сегодня, — сказал он, — это память о тех, кто погиб, защищая наш край, освобождая его от захватчиков. Вы, ребята, закончите школу, пойдёте учиться дальше, вполне возможно, уедете из нашего  села… но останется деревце, посаженное вашими руками… И вы будете помнить об этом всегда. И помнить об этом будут все жители села Рюхов, а, значит, будет жива память о героическом прошлом нашего народа».
   А что делать потом? А потом — подсказала ребятам Галина Александровна — за деревьями нужно ухаживать: «Может быть, на уроках труда вы смастерите скворечники, и птицы будут помогать вам оберегать деревья от вредителей. А весной  не забудете побелить свои деревца — представляете, как будет нарядно выглядеть ваша аллея…»
Категория: Новости школы | Просмотров: 725 | Добавил: директор | Дата: 17.04.2012 | Комментарии (0)