Понедельник, 01.06.2020, 23:36Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Март » 28
   Вспомните слова К.Д. Ушинского: «Учитель живет до тех пор, пока он учится, как только он перестает учиться, в нем умирает учитель». Сегодня под таким девизом в школе состоялось очередное заседание педагогического совета.

В ходе работы были рассмотрены вопросы личностно-ориентированного обучения учащихся. Заместитель директора по УВР Новикова З.А. рассказала о преимуществах использования этой технологии. Горушкина Г.Н. поделилась опытом при проведении уроков по истории и географии. А Ливанцов П.В. о применении личностно-ориентированного обучения в изучении таких предметов как ОБЖ и технология. Руководитель МО классных руководителей Помыканова Н.И. поделилась опытом работы по применению ЛОО в воспитании. В завершении коллектив принял решении о необходимости использования личностно-ориентированного обучения и воспитания учащихся.

По второму вопросу "Анализ работы школы за 3 четверть 2011-2012 учебного года" выступила заместитель директора по УВР Новикова З.А., которая проанализировала успеваемость по школе и классам, качество ЗУН, количество "отличников" и успевающих на "4" и "5". Успеваемость по школе составила 100%, качество ЗУН - 37%, по итогам 3 четверти в школе 3 учащихся "отличников" (Мелюхова Марина, Раздымахо Дмитрий, Крысь Захар), 11 учащихся успевающих на "4" и "5". Затем выступили классные руководители 9 класса Шкабара А.В. и 5 класса  Дегтярева Г.А. - которые рассказали об успеваемости учащихся своих классов.
Башлаков А.С. высказал своё мнение по причинам низкого качества ЗУН в 9 классе по физике, принято решение усилить контроль за учащимися 9 класса в 4 четверти.
Принято решение учителям–предметникам, имеющим низкую успеваемость по предметам, проанализировать причины сложившейся ситуации и принять меры по повышению конечных результатов работы, всем учителям усилить индивидуальную работу с учащимися, на уроках продумывать систему повторения изученного материала и использовать личностно-ориентированный подход в обучении.

По третьему вопросу выступил директор школы Шатоба М.А., который предложил рассмотреть ряд локальных актов: правила пользования мобильными телефонами, положение о безотметочном оценивании на начальном этапе обучения, положения о защите персональных данных работников школы и другие. Все локальные акты были приняты единогласно.

Категория: Новости школы | Просмотров: 1677 | Добавил: директор | Дата: 28.03.2012 | Комментарии (0)