Понедельник, 01.06.2020, 22:31Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Март » 25
  «Яркие ученики начинают студенческую жизнь, не умея даже писать эссе: их мышление испорчено тестовой системой в школах, - предупреждают академики Кембриджского университета. - Многие младшекурсники не могут проявить свой талант из-за того, что в школе они зазубрили определенные шаблоны, чтобы они смогли успешно сдать выпускные экзамены. Справка «КП». В Великобритании выпускники школ сдают национальный экзамен - аналог российского ЕГЭ. - Их учили располагать аргументы в заданном порядке, но не научили выражать свое мнение и нестандартно отвечать на вопросы, - сетует Роберт Томбс, профессор истории в кембриджском колледже Святого Джона. - Даже блестящие студенты сейчас сталкиваются с трудностями, которые не могли и присниться их предшественникам - даже самым слабым ученикам, - соглашается Давид Абулафия, профессор истории. Исследование, проведенное в прошлом году в Великобритании, показало, что почти половине работодателей пришлось отправлять молодых работников на курсы по чтению, письму и арифметике - ребятам просто недоставало знаний по основным школьным предметам. Бывший руководитель национального экзамена Джерри Джарвис отметил, что «высокие оценки уже нельзя автоматически приравнять к высоким способностям студентов». А Джон Макинтош, советник правительства, считает: учителя становятся все больше похожи на роботов: - Они рабски трудятся, чтобы выполнить учебный план. Преподавание во многих школах становится «техническим»: дети вызубривают сотни фактов, часто совершенно не понимая контекста. И знают лишь минимум, необходимый для сдачи тестов.
Категория: Новости школы | Просмотров: 531 | Добавил: директор | Дата: 25.03.2012 | Комментарии (0)