Суббота, 19.09.2020, 15:46Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Март » 23
 Сегодня, 23 марта,  в рамках акции "Дети будущее России! Нас не должно стать меньше!", в районе поста ДПС и АЗС «Рюхов» трассы Брянск-Новозыбков можно было увидеть «живые дорожные знаки». Ребята из отряда Юных инспекторов движения «Жезл» Рюховской школы представляли различные дорожные знаки: «Пешеходный переход», «Дети», «Уступи дорогу», «Ограничение максимальной скорости». Таким необычным образом участники акции вместе с инспекторами ОГИБДД Унечского района напоминали водителям и пешеходам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. «Живые знаки» подходили к водителям транспортных средств, напоминали о Правилах дорожного движения, раздавали профилактические памятки и памятные сувениры.

Участники акции отметили что водители, которым вручались красочно оформленные памятки, с интересом их изучали и задавали вопросы. - Когда мы раздавали памятки, не все автомобилисты сразу понимали суть происходящего, но при этом никто не отказался взять профилактический буклет, - поделилась впечатлениями юный помощник ГИБДД. - Были водители, которые останавливались, выходили и просили сфотографироваться на память с участниками акции. Целью участия в этом мероприятии, считают юные инспектора движения, напомнить водителям и другим участникам дорожного движения о Правилах дорожного движения, чтобы было как можно меньше ДТП, особенно с участием детей. Мы думаем, это очень важно, потому, что много людей страдает в дорожно-транспортных происшествиях и хотелось бы, чтобы поменьше было нарушителей». Сотрудники ОГИБДД МВД «Унечский» уверены, что такие меры заставляют водителей и пешеходов уважительно относится друг к другу. Обращение детей к водителям и пешеходам - это действенная мера для каждого, ведь и сами водители говорили, что данные акции проводить необходимо. Как известно, любое дорожно-транспортное происшествие происходит по вине того или иного участника дорожного движения, именно поэтому в Унечском районе периодически будут появляться ЮИДовцы рюховской школы и «оживать» дорожные знаки, чтобы привлечь внимание каждого к необходимости безопасного поведения на проезжей части.

Статья в газете "Добрая дорога детства"

Категория: Новости школы | Просмотров: 1368 | Добавил: директор | Дата: 23.03.2012 | Комментарии (0)