Четверг, 28.05.2020, 22:44Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Март » 18

Проект федерального закона «Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» был рассмотрен в первом чтении Государственной Думой в пятницу, 16 марта. Данное событие прокомментировала депутат Госдумы, председатель «Союза женщин России» Екатерина Лахова: «Актуальность развития института общественного контроля за организациями для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сегодня ни у кого не вызывает сомнения. О необходимости этого уже не раз выступал Союз женщин России». Кроме того, Екатерина Лахова отметила, что в предлагаемом для рассмотрения законе предусматривается, что решением этой задачи займутся общественные наблюдательные комиссии, образованные как на федеральном, так и на региональном уровне. Они будут оказывать методическую, информационную и организационную помощь, анализировать результаты общественного контроля и представлять соответствующие материалы в органы государственной власти. Также планируется установить порядок оказания содействия и материальной поддержки организациям для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. «Принятие этого законопроекта поможет привлечь общественность к решению проблемы обеспечения прав детей», — уверена депутат.

Категория: Новости школы | Просмотров: 842 | Добавил: директор | Дата: 18.03.2012 | Комментарии (0)