Суббота, 19.09.2020, 15:42Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Март » 13
Уважаемые коллеги!

Предлагаем Вам принять участие во Всероссийском математическом конкурсе «Золотой ключик».
   Заочный конкурс для школьников «Золотой ключик» проводит Электронная физико-техническая школа совместно с Московским физико-техническим институтом и Microsoft при информационной поддержке инновационного центра «Сколково» и корпорации РОСНАНО.
   В рамках конкурса ученикам 4-9 классов предлагаются нестандартные интересные задачи по математике, которые они могут решить дома, оформить свои решения и отправить через Интернет.
   Задания конкурса состоят из двух частей. Решение заданий первой части сводится к выбору правильного ответа из числа предложенных. Решение задачи второй части нужно оформить со всеми необходимыми пояснениями и обоснованиями. Подводя итоги, жюри будет учитывать обоснованность рассуждений, полноту решения и его оригинальность. Выполненные задания необходимо отправить не позднее 15 марта 2012 года.
   Принять участие в конкурсе очень просто – для этого необходимо зарегистрироваться на http://eftsh.ru/maths/goldkey. Призёры конкурса будут награждены дипломами и призами.

Преимущества и цели конкурса

Конкурс «Золотой ключик» направлен, прежде всего, на работу с учениками 4-9 классов средней школы.

Цели проведения конкурса:

Вовлечь школьников в процесс изучения математики на ранней стадии школьного обучения, подготовить их к дальнейшему изучению дисциплин, требующих знания математики: физики, химии, информатики и других.
   Предоставить школьникам возможность попробовать свои силы, стимулировать их к самостоятельной работе.
   Выявить, и в дальнейшем отслеживать, талантливых школьников, предлагать им участие в образовательных мероприятиях по профильным направлениям: программированию, биотехнологии, нанотехнологии и другим перспективным направлениям.

Узнать подробную информацию о конкурсе и найти информационные материалы вы можете по адресу: eftsh.ru/maths/goldkey. Также на сайте доступны плакаты и афиши, которые можно распечатать и повесить в школе, опубликовать на школьном сайте или страничке.
   Руководители и педагоги образовательных учреждений, принявшие наиболее активное участие в конкурсе, получат информацию о результатах участников конкурса из своего образовательного учреждения и благодарственную грамоту от организаторов конкурса. Списки победителей и призеров   Всероссийского зачета и результаты по регионам будут опубликованы на нашем сайте eftsh.ru.
Мы рады сотрудничеству с Вами!

С уважением,
оргкомитет конкурса «Золотой ключик».
Категория: Новости школы | Просмотров: 1438 | Добавил: директор | Дата: 13.03.2012 | Комментарии (0)

Одна эпоха от другой внешне отличается не только фасонами одежды, музыкальным фоном, фасадами зданий, но и специфической терминологией. Сегодня в образовательном контексте очень часто используются следующие слова и выражения: компетентностные результаты, общественно-гражданское управление, оценка качества образования, инновации, проектное мышление, открытость образовательного пространства и т.д. Давайте попробуем разобраться с этими понятиями! Не со всеми сразу, а по очереди.
   Открытое образовательное пространство - понятие многогранное. Во-первых, школа сегодня должна стать прозрачной, то есть предоставить окружающему сообществу всю возможную информацию о себе. Сайт, газета, публичный доклад, Управляющий совет (а в нем представлены и педагоги, и родители, и ученики, и общественность) - все это должно обеспечить родителям доступ к полной и разнообразной информации о деятельности учреждения. Мне хотелось бы обратиться ко всем, кто читает наши записи: знакомьтесь с предлагаемыми нами материалами, задавайте вопросы, обращайтесь с предложениями, замечаниями, проблемами. Может быть, мы предоставляем не всю интересную вам информацию! Подскажите! Школа сегодня не должна и не хочеть быть замкнутой, изолированной, закрытой. Поэтому приглашаем всех к сотрудничеству, общению, дискуссиям.

Категория: Новости школы | Просмотров: 496 | Добавил: директор | Дата: 13.03.2012 | Комментарии (0)