Четверг, 28.05.2020, 20:32Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Март » 22 » 130 лет со дня рождения К.И.Чуковского
130 лет со дня рождения К.И.Чуковского

В школе прошло внеклассное мероприятие посвященное творчеству детского писателя и просто замечательного человека К.И.Чуковского, которому в эти дни исполняетя 130 лет со дня его рождения. В начале школьный библиотекарь Наталья Владимировна Мелюхова познакомила ребят, учащихся 1-5 классов, с биографией Корнея Ивановича в форме виртуальной экскурсии по дому-музею в Переделкино.Затем ребята разделились на две команды "Айболит" и "Мойдодыр", вспомнили все произведения К.Чуковского, совершили увлекательное путешествие по страницам книг, на которых выросло не одно поколение, играли в сыщиков. Интересно прошёл конкурс капитанов, которыми были Стельмух Илья и Крысь Захар. По итогам всех конкурсов победила команда "Айболит". И в заключении ребята посмотрели мультфильм "Телефон" 1944 года выпуска с участием самого К.И.Чуковского. Всем очень понравилось  и все остались довольны мероприятием.

Категория: Новости школы | Просмотров: 599 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/4