Четверг, 28.05.2020, 22:46Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2012 » Декабрь » 12 » 12 декабря - День Конституции.
12 декабря - День Конституции.

12 декабря вся страна отмечает День Конституции – один из самых значимых государственных праздников в России.

Основной закон государства был принят 12 декабря 1993 года, и за 19 лет в него вносили ряд поправок, в том числе – положение о том, что Президента России избирается гражданами сроком на шесть лет.

Конституции РФ 1993 года предшествовали Конституция РСФСР 1918 года и первая Конституции СССР.

Как и граждане любой страны, россияне должны знать Основной закон, ведь этот документ закрепляет основные права и свободы личности, основы политической, общественной, правовой, экономической и социальной систем в стране.

КСТАТИ!

До 2005 года День Конституции считался официальным выходным днем, но после внесения поправок в Трудовой кодекс, 12 декабря россияне не отдыхают в этот день.

Уважаемые жители села Рюхов -
 родители, педагоги, учащиеся школы!

Искренне поздравляю вас с государственным праздником – Днем Конституции!
 Принятие Основного Закона страны 19 лет назад стало значимым шагом в новейшей истории России. Тем самым был сделан выбор, который определил политические и экономические отношения, обозначил развитие именно социального государства и справедливое построение общества.
 Главный закон страны выдержал испытание временем и доказал свою жизнеспособность и действенность. От его неукоснительного соблюдения зависит наше будущее, стабильность и успех в осуществлении планов.
 Мы гордимся многовековой историей и славными традициями державы, готовы продолжать великие дела наших соотечественников и достигать обозначенных целей.
 Для всех нас, каждого жителя Российской Федерации , важно сохранять и развивать достигнутые результаты, продолжая идти вперед.
 От всей души желаю вам неиссякаемой энергии, крепкого здоровья и побед!

Директор МОУ-ООШ с.Рюхов  М.А.Шатоба
Категория: Новости школы | Просмотров: 546 | Добавил: директор | Рейтинг: 5.0/8