Среда, 23.06.2021, 18:07Приветствую Вас Гость | RSS
МОУ-ООШ с. Рюхов Унечского района Брянской области
«  Июнь 2021  »

Реализуемые образовательные программы:

Уровень образования Нормативный срок обучения Численность обучающихся по реализуемым программам
Начальное общее образование 4 года (1- 4 классы) 23
Основное общее образование 5 лет (5-9 классы) 19

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации) до 22 мая 2025 года

Форма обучения - очная.

Обучение ведется на русском языке.

Начальное общее образование направлено на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).

Основное общее образование направлено на становление и формирование личности обучающегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).

Описание основной образовательной программы основного общего образования.

Основная образовательная программа основного общего образования

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Учебный план МОУ-ООШ с.Рюхов обеспечивает выполнение гигиенических требований к режиму образовательного процесса, установленных СанПиН 2.4.2. 2821-10"Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях", и предусматривает:

• 4-летний срок освоения образовательных программ начального общего образования для 1-4 классов;
  • 5-летний срок освоения образовательных программ основного общего образования для 5-9 классов.

Рабочие программы 1-4 классов по предметам составлены на основании:

1.Федерального образовательного стандарта начального общего образования.
2.Примерных программ начального общего образования.
3.Авторских программ.

Рабочие программы  5-9 классов по предметам составлены на основании:
1.Федерального компонента государственного образовательного стандарта   основного общего, среднего общего образования.
2.Примерных программ  основного общего, среднего  общего образования.
3.Авторских программ.

Срок реализации – один год.

Аннотации к программам

Платных кружков, зарегистрированных на сайте Навигатор в школе нет.

Школа работает в режиме пятидневной недели. Образовательная недельная нагрузка равномерно распределяется в течение всей учебной недели.

Организация образовательного процесса регламентируется календарным учебным графиком и расписанием занятий.

Календарный учебный график с приложением его копии.

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

Методические и иные документы учителей школы.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности (с приложениями).

РДШ МОУ-ООШ села Рюхов

Победа!