Суббота, 19.09.2020, 14:47Приветствую Вас Гость | RSS
«  Сентябрь 2020  »

Структура и органы управления образовательной организации

Муниципальное общеобразовательное учреждение - Основная общеобразовательная школа села Рюхов Унечского района Брянской области  является муниципальным бюджетным учреждением муниципального образования «Унечский муниципальный район», создана в соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации, Федеральным Законом «О некоммерческих организациях», Законом Российской Федерации «Об образовании» с целью обеспечения условий для реализации конституционного права граждан РФ на получение начального общего и основного общего образования. Учреждение является некоммерческой организацией. Учредителем является муниципальное образование «Унечский муниципальный район».

Структурных подразделений в образовательной организации МОУ-ООШ с.Рюхов нет. Филиалов нет.

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом. Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель образовательной организации, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

В образовательной организации сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся Общее собрание  работников образовательной организации, Педагогический Совет.