Вторник, 18.12.2018, 19:48Приветствую Вас Гость | RSS

о детском объединении
МОУ-ООШ села Рюхов
Унечского района Брянской области

Дружина имени Героя СССР Никифора Прокофьевича Усова.

Работа дружины имени Н.П.Усова осуществляется по программе деятельности пионерской организации.
 Детская организация делится на две возрастные группы:
 Младшее звено - Союз " Росинка" – 20 учащихся.
 Среднее звено - " Пионеры" – 25 учащихся.
   В школе работает 9 отрядов. Они работают по программе СПДПО Унечского района.
    Ежемесячно проводятся заседание советов: "Познание", "Хозяева школы", "Память", "Наша забота", "Спорт", "Досуг".
    Проводится учёба: пресс-центра, знамённой группы, председателей совета отрядов, вожатых. Главным органом самоуправления является Совет дружины. Заседания совета дружины проводится ежемесячно. Проводятся сборы совета дружины, отрядов, как рабочие ,так и торжественные, где решаются главные вопросы, проблемы, касающиеся объединения.
   Работа ведётся по 6 направлениям: Моя организация, Наша забота, Память, Досуг, Труд, Спорт. Направление работы – нравственно-патриотическое.

Наша пионерская организация:
   Самостоятельная. Мы не относимся ни к какой организации взрослых; мы не готовим никому юную смену; не боремся за чьё-то дело. Мы действуем самостоятельно, на основании Закона, на основе Заповедей пионерской жизни, пионерских Законов, обычаев, традиций и решений наших органов самоуправления. А сотрудничать мы готовы со всеми, кто готов бескорыстно сотрудничать с нами.

Самодеятельная. У нас всё решают сами члены организации: как нам жить, что делать; все наши органы самоуправления выбираются нами и нам же подотчётны.

Добровольная. Решение вступать или не вступать, выходить или остаться в организации пионер принимает сам, добровольно, сознательно, осмысленно и ответственно.

Гуманистическая. В центре нашего внимания – Человек с его заботами, интересами, потребностями, горестями и радостями. Это касается и нас самих, и окружающих нас людей.

Патриотическая. Мы любим нашу Родину, знаем и дорожим её историей. Мы стремимся делать добро и Отчизне, и нашим согражданам, и родной Природе. Но, любя Родину, мы уважаем и все народы, живущие на Планете, дорожим культурой каждого народа, миром во всём Мире.

Общественная. Мы – часть нашего общества, поэтому нам близки заботы и тревоги, надежды и чаяния нашего народа, и мы не в стороне от них; но мы организация неполитическая и поэтому не участвуем в политической борьбе взрослых.

Организация детей и взрослых. Членами нашей организации могут быть и дети, и взрослы. Пионером ты можешь быть столько, сколько ты этого хочешь. Наши взрослые – такие же пионеры, как и ребята. Они – старшие товарищи ребятам по совместной пионерской жизни и деятельности.

Совет дружины
 Председатель совета дружины – Згуро Алина
 Заместитель - Дашкова Диана
 Знаменосец - Раздымахо Дмитрий