Суббота, 23.06.2018, 20:31Приветствую Вас Гость | RSS

1. Область – Брянская
 2. Район – Унечский
 3. Населённый пункт – село Рюхов
 4. Школа – Муниципальное общеобразовательное учреждение – Основная общеобразовательная школа села Рюхов Унечского района Брянской области
 5. Телефон – 8 (48351) 97–3–24
 6. Ф.И.О. ЗДУВР – Горушкина Тамара Владимировна
 7. Ф. И.О. – вожатой – Дегтярёва Галина Александровна
 8. Количество учащихся - 45, Из них пионеров – 25
 9. Названия организации - Дружина имени Героя СССР Никифора Прокофьевича Усова.

Работа дружины имени Н.П.Усова осуществляется по программе деятельности пионерской организации.
 Детская организация делится на две возрастные группы:
 Младшее звено - Союз " Росинка" – 20 учащихся.
 Среднее звено - " Пионеры" – 25 учащихся.
   В школе работает 9 отрядов. Они работают по программе СПДПО Унечского района.
    Ежемесячно проводятся заседание советов: "Познание", "Хозяева школы", "Память", "Наша забота", "Спорт", "Досуг".
    Проводится учёба: пресс-центра, знамённой группы, председателей совета отрядов, вожатых. Главным органом самоуправления является Совет дружины. Заседания совета дружины проводится ежемесячно. Проводятся сборы совета дружины, отрядов, как рабочие ,так и торжественные, где решаются главные вопросы, проблемы, касающиеся объединения.
   Работа ведётся по 6 направлениям: Моя организация, Наша забота, Память, Досуг, Труд, Спорт. Направление работы – нравственно-патриотическое.

Наша пионерская организация:
   Самостоятельная. Мы не относимся ни к какой организации взрослых; мы не готовим никому юную смену; не боремся за чьё-то дело. Мы действуем самостоятельно, на основании Закона, на основе Заповедей пионерской жизни, пионерских Законов, обычаев, традиций и решений наших органов самоуправления. А сотрудничать мы готовы со всеми, кто готов бескорыстно сотрудничать с нами.

Самодеятельная. У нас всё решают сами члены организации: как нам жить, что делать; все наши органы самоуправления выбираются нами и нам же подотчётны.

Добровольная. Решение вступать или не вступать, выходить или остаться в организации пионер принимает сам, добровольно, сознательно, осмысленно и ответственно.

Гуманистическая. В центре нашего внимания – Человек с его заботами, интересами, потребностями, горестями и радостями. Это касается и нас самих, и окружающих нас людей.

Патриотическая. Мы любим нашу Родину, знаем и дорожим её историей. Мы стремимся делать добро и Отчизне, и нашим согражданам, и родной Природе. Но, любя Родину, мы уважаем и все народы, живущие на Планете, дорожим культурой каждого народа, миром во всём Мире.

Общественная. Мы – часть нашего общества, поэтому нам близки заботы и тревоги, надежды и чаяния нашего народа, и мы не в стороне от них; но мы организация неполитическая и поэтому не участвуем в политической борьбе взрослых.

Организация детей и взрослых. Членами нашей организации могут быть и дети, и взрослы. Пионером ты можешь быть столько, сколько ты этого хочешь. Наши взрослые – такие же пионеры, как и ребята. Они – старшие товарищи ребятам по совместной пионерской жизни и деятельности.

Совет дружины
 Председатель совета дружины – Згуро Алина
 Заместитель - Дашкова Диана
 Знаменосец - Раздымахо Дмитрий